Сняли пенсию со счёта целиком

Здравствуйте. У папы сняли со счёта всю пенсию. В счёт долгового обязательства, по которому решение суда было вынесено в 2009 году.З а все это время, по сегодняшний день никто с нами не связывался ни банк, ни приставы. Копию постановления решения суда нам не присылали. Просто взяли и сняли 100 % пенсии со счёта и все. А пенсия у него почти равна прожиточному минимуму в нашем регионе. Посоветуйте, пожалуйста, как быть...
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" сроки предъявления к исполнению решений, приказы в течение 3 лет, это означает, что пока вы не закроете образовавшуюся задолженность буду списываться денежные средства со счета. Согласно ч.2 ст. 99 Закона допускается удержание в размере 50 % от доходов должника, за исключение удержаний по алиментным обязательствам до 70 %. Обратитесь в ОСП где на исполнении находится решение или иной судебный акт с заявлением на имя руководителя и параллельно направьте жалобу в прокуратуру и Управление судебных приставо по региону на незаконные действия судебного пристава. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Для начала нужно сходить к судебному приставу предоставить справку (что на данный счет перечисляется пенсия) и взять копию решения суда.

Если остались вопросы, пишите.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!