Могут ли приставы описать имущество если должник с временной регистрацией?

Здравствуйте, могут ли приставы описать имущество если должник с временной регистрацией, долг не государственный и не перед банком, а между физ лицами. Хозяин квартиры может их не пускать?
Ответы юристов

Здравствуйте Данил! Да могут. Собственники должны будут предоставить документы, подтверждающие, что имущество находится в их владении это (договора, чеки, свидетели и т.д.), если все же включат в опись 9собственники должны подписать «что не согласны» и в суд.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, Данил!

Настоятельно не рекомендую препятсвовать работе приставов. Как минимум могут вынести штраф, а то и привлечь к ответственности. Что касается описи имущества. то приставы вправе осуществлять его розыск по любым адресам, имеющим отношение к должнику, в том числе по фактическому адресу проживания или временной регистрации.

Если в опись попало имущество владельца квартиры (не должника), то следует обжаловать включение в акт описи такого имущества либо посредством обращения к начальнику отдела ФССП, либо через суд.