Могут ли арестовать имущество у родителей должника если он у них временно зарегистрирован?

Здравствуйте подскажите пожалуйста 5лет назад брал микрозаймы и не вернул.Сейчас пришли бумаги на адрес родителей о возбуждении исполнительного производства а у меня в их квартире временная регистрация.Чем это для них может обернуться
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, арестовывать можно только имущество должника. Родители должника не отвечают по его обязательствам после совершенолетия. Если такое имущество попало в опись арестованного, то можно направлять жалобу об исключении такого имущества из акта. Жалоба подается на имя начальника отдела приставов, либо в суд по месту нахождения отдела.

Здравствуйте! Да, могут арестовать. Родителям нужно будет подготовить документы, подтверждающие, что ценные вещи принадлежат вам. Но, впрочем, до описи вещей очень редко доходит дело, шансы невелики

Здравствуйте Дмитрий! Судебные приставы придут по месту вашей регистрации, т.е. к родителям, вашим родителям нужно будет предоставить чеки, договора и т.д. и этим подтвердить, что это их имущество, если все же включат в опись (нужно будет поставить роспись и что родители не согласны.) И в суд исключать из описи имущество.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день! Прийти могут и сделать описьм имущества но только должника.