Судебные приставы заблокировали З/П карту т.к я являюсь поручителем по кредиту.

Здравствуйте меня зовут Ольга. Очень рассчитываю на вашу помощь.Ситуация в следуещем: Сожитель Светленко Э.Л. бывшего работодателя СкачковойН.Ю. оформили на продавцов т.е нас было трое работников кредит в 300000 рублей как бы на расширение бизнеса три месяца они его выплачивали,а потом просто перестали его выплачивать хотя Светленко работоспособный молодой человек и у них со Скачковой за это время родился ребенок просто они не регистрируют брак и имущество свое он все переписал на третьих лиц,а он официально ни куда на работу не устраивается. Был суд присудили нам выплачивать, только у меня на руках трудовой договор от 5 мая 2003 года и справка с места другой работы которая говорит о том что я с работала у другого предпринимателя Фатьяновой А.М. с 01 мая 2003 года по 11 ноября 2004 года. А господа Светленко и Скачкова в договорах о поручительстве банка заявили что я работала у них с мая 2004 года хотя отчислений они ни каких за нас в пенсионный не делали. После вынесения решения меня не трогали почти 6 лет. И вот год назад заблокировали зарплатную карту, имеют ли они на это право и что я могу сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Можете оспорить данный действия в прокуратуре и суде.