Банк по решению мирового суда должен был перечислить деньги, но на счету их нет

Здравствуйте! У меня был долг в банке, банк подал в суд, я подала встречный иск, в итоге решение суда - я должна выплатить банку 33000, а мне банк должен 40000, отнесла свой исполнительный лист для проведения взаимозачета в банк вместе с заявлением, чтобы разницу перечислили на мой счет в другом банке. Прошло время, юрист банка сказал, что взаимозачет проведен, выдал справку, что я больше банку не должна, сказал, что разница перечислена мне, но эти 7000 я никак не могу получить, не приходят на мой счет эти деньги. Скажите, пожалуйста, как мне истребовать эти деньги с банка? Может, они и не перечислили ничего, где искать концы? Или можно попрощаться с этими деньгами, сумма невелика, но для меня как одинокой матери это тоже деньги! Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Возможно Банк-должник действительно перечислил деньги, но не на Ваш счет в другом банке, а территориальный отдел ФССП России (Приставы). Обраратитесь к ВАшему Приставу или к Начальнику ОСП (отдела) ФССП. Можете поросить Представителя банка Предоставить Вам копию Платежного поручения. Приставы не отличаются оперативностью. Ваш пристав обязан выяснить (скорее всего он ничего не делал и про Ваши деньги искренне ничего не знает) у бухгалтера прситавов пришли эти деньги к ним или нет. Если Пристав подтвердит что деньги на депозите приставов, проверьте (напишите) № Вашего счета, все подробно.

Здравствуйте. Насколько я понял из вопроса, исполнительный лист был предъявлен вам в банк, следовательно к приставам вы не обращались?! Вместе с тем вы действительно можете обратиться в банк должник с запросом, в котором изложить суть проблемы и попросить предоставить копию документа подтверждающего фактическое исполнение. Возможно дейстивтельно деньги были пречислены банком неверно. Если и это не поможет, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Неисполнение установленного законом об исполнительном производстве порядка, может повлечь за собой наложение штрафа на банк.