Имущество должника в счет погашения долга

Здравствуйте! Я (взыскатель) мне (должник) БЫВШИЙ МУЖ имеет задолженность по алиментам (решению суда) должен 300000 руб. Наложили арест на 1/2 доли нашего совместного долевого имущества. Могут ли судебные приставы в счет задолженности перевести ее (1/2 доли) на меня, если ее стоимость 190000 (кадастровая). Какие документы мне надо предъявить судебным приставам (заявления), чтобы данное имущество не было выставлено на торги. А переведено в мое имущество. Это не единственное имущество (жилье), которое оформлено на нем.
Ответы юристов
Добрый вечер Ольга! Если данное имущество арестовано приставами, то оно обязано быть передано на торги

В случае признания торгов несостоявшимися Вы как взыскатель имеете право оставить за собой имущество в счёт погашения долга. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!Имущество в любом случае передается на торги. В случае объявления торгов несостоявшимися судебный пристав назначает вторичные торги. И уже случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой. Буду благодарна за отзыв.