Кому писать жалобу на бездействие судебного пристава?

Кому писать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя, если главный судебный пристав УФССП по Пермскому краю оставил жалобу без движения?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы можете обратиться с такой жалобой в суд.
Добрый день. Оставление жалобы без движения не является препятствием для повторного направления жалобы. В соответствии со ст.ст. 121, 122 Закона об исполнительном производстве постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности - старшему, главному СП и оспорены в суде. Допускатся одновременная подача жалоб. Кроме того, в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 года № 2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации» в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов федеральными, их должностными лицами; надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина службами, их должностными лицами, надзор за исполнением законов судебными приставами. Таким образом, рассмотрение вопроса об исполнении судебными приставами Закона об исполнительном производстве, является прямой обязанностью органов прокуратуры. Удачи.

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя прокурору района по месту нахождения отдела приставов-исполнителей. Прокуратура осуществляет за их деятельностью надзор. Можно написать жалобу на бездействие пристаов исполнителей и в районный суд.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также можете обратиться с жалобой в суд. Удачи Вам!