Судебные приставы списывают средства, а сумма долга не уменьшается

Здравствуйте! Что нужно сделать, если приставами по исполнительному листу и в связи с арестом счетов списываются денежные средства в счет уплаты долга, а сумма долга не уменьшается?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А что за мумма не уменьшается? Вы олжны выплачивать только сумму, указанную с исполнитеьном листе. Она не может не уменьшаться, если у вас производят удержания. Можете направить жалобу на имя старшего судебного пристава, если приставы не уменьшают размер долга

Здраствуйте, Ксения!

Вам следует обратиться за ознакомлением с материалами исполнительного производства к приставам. Там можно будет выяснить причины и основания. При несогласии с действиями приставов можете потом подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Только идти к приставу у кого находится исполнительное производство и на месте разбираться с этим. Если будут нарушения жалуйтесь в вышестоящий ФССП либо прокуратуру.

Здравствуйте.

Если пристав взыскивает с вас средства, а долг не уменьшается, то нужно взять справку у пристава по остаткам долга и показать её тем, кто долг вам не уменьшает…. Если ежемесячная сумма удержания приставом большая, то возможно снизить эту сумму при определенных условиях…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо обратиться к приставу и запросить у него информацию об удержанной на данный момент сумме в счет погашения задолженности.

Возможно Вы смотрите сайт ФСПП, но там сумма долга не изменяется до полного его погашения.

Если возникнут сложности в общении с приставом, то готов сходить на прием вместе с Вами, обращайтесь.