Если есть исполнительное производство могут ли возникнуть проблемы на таможне?

Добрый день. Хотелось бы узнать. У меня имеется исполнительное производство (Акт органа осуществляющего контрольные функции УПФР). Собираюсь по путевке в Абхазию. Могут ли возникнуть проблемы на таможне?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы имеете ввиду запрет на выезд из РФ? Да, может быть такой запрет. Такой запрет накладывает именно Ваш судебный пристав-исполнитель. Поэтому, нужно сходить к нему заранее и попросить, чтобы он забыл наложить такой запрет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вам следует уточнить у судебного пристава-исполнителя информацию о наложении запрета на выезд. Если запрет отсутствует, можете спокойно выезжать за пределы РФ.

Здравствуйте! В соответвии с ч.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрет на выезд накладывается судебным приставом только по исполнительным производствам возбужденных на основании судебного акта или являющихся судебным актом. Акт органа осуществляющего контрольные функции УПФР таковым не является. Можете спокойно ехать.