Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право судебные приставы удержать пол зарплаты у моего мужа если у нас двое детей и я в декрете???

Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы удержать пол зарплаты у моего мужа если у нас двое детей и я в декрете??? У него сняли со счета за квартплату квартиры где он не живет с июня 2014 года. Суд был в сентябре 2015
Ответы юристов
()

Можте обратиться к приставам, за уменьшением размера выплат. Вообще по закону об "Исполительном производстве" имеют права удерживать 50%.

()

Добрый день.

Да, они могут удерживать 50 % от зарплаты. Вы можете взыскать с него алименты, в этом случае процент снизится.

()
Здравствуйте,

Да, имеют полное право.

В то же время при возможности постановки в сложные жизненные условия, Ваш супруг может обратиться в суд, вынесший решение за предоставлением рассрочки или снижения размера алиментов.
()

Да приставы вправе удеживать до 70% со всех видов доходов до погашения долга.

()

Добрый день, да, к сожалению по закону судебные приставы-исполнители вправе взыскивать не более 50% заработной платы и иных доходов до полного исполнения требований. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()

Здравствуйте! Да удержания до 50%, можно обратиться к приставам с заявлением об уменьшении процента платежей, однако Олег Эдуардович предложил Вам выше самый выгодный для семьи ход, взыскать алименты в пользу детей, причем можно это оформить нотариальным соглашением и указать в размер ежемесячного платежа сумму равную 50% дохода мужа. Алименты являются первой очередью взыскания и сначала будут удерживать их, а потом с остатка (из 50%) иные долги. Но нужно помнить, что оставшиеся долги уже никто не спишет, но это даст Вам возможность гасить их меньшими суммами добровольно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: