Должен ли банк известить клиента, если с его счета сняты деньги судебными приставами?

Ответы юристов

Уважаемый Евгений. Если это предусмотрено договором банковского счёта.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Какой-то обязанности информировать своего клинта об этом у банка нет, но это может быть предусмотрено договором по обслуживанию свчета.

Если в отношении Вас возбуждено дело об исполнительном производстве, то судебные приставы должны направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. В сучае неисполнения данного постановления добровольно, пристав может направить в банк заявление о безакцепном списании денежных средств с Вашего расчетного счета и банк не обязан Вас информировать о списаниях, он просто списывает деньги по мере поступления на расчетный счет.

Евгений все зависит от условий договора с банком.

Удачи вам!