ребенку скоро 18, алименты ни разу не получала

смогу ли я получить задолженность по алиментам по исполнении ребенку 18 лет и как? Если судебные приставы ничего не делают?
Ответы юристов
Пишите заявления на старшего судебного пристава о бездействии судебных приставов исполнителей, в прокуратуру, затем в суд. Действуйте со всех сторон, тогда может дело и сдвинитца с места.
Задолженность по алиментам судебный пристав обязан взыскивать и после совершеннолетия ребенка. Ни в коем случае не забирайте исполнительный лист (судебный приказ). А что делать, чтобы судебные приставы стали активно работать, я Вас проконсультирую. У меня в прошлом 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что помогу. Свяжитесь со мной, первая консультация бесплатно. Удачи!