требование-уведомление о предстоящем вскрытии жилого помещения приставами

Доброго времени суток. Проблема с выплатой кредита. Сумма займа 120 000р. С кризисом пришли проблемы с работой, а вместе с ними и проблемы с выплатой... Потом рождение ребенка и все такое... Дело передали судебным приставам. Сегодня пришло уведомление-требование с угрозой вскрытия жилого помещения. Требуют завтра выплатить всю сумму. Сумма долга 86 000. Сейчас есть около половины этой суммы. Можно ли отсрочить остаток платежа без ареста имущества? Что можно предпринять?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы уверены, что требование от судебных приставов-исполнителей.
Да, такие требования приходят и от приставов.

В вашем случае можно обойтись и без ареста. Можно выплатить столько, сколько есть и обратиться в суд за рассрочкой судебного решения.