Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

отказ в возбуждении исполнительного производства основании того, что в исполнительном листе не указана дата регистрации юридического лица-ответчика

суд.пристав отказал в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу из суда на основании того, что в исполнительном листе не указана дата регистрации юридического лица-ответчика

Правомерно ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Отказ в возбуждении исполнительного производства согласно ст. 13 ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть в частности в связи с неуказанием даты регистрации юридического лица в исполнительном документе.

Таким образом, отказ в возбуждении исполнительного производства предствляется вполне законным.

()

пристав прав, обратитесь в налоговую и получите выписку (если ранее это не сделал суд) и выписывайте новый лист

()
Здравствуйте! Пристав действительно прав. Вам нужно пойти снова в суд и исправить ошибки в листе, т.е. Вам должны выдать новый исполнительный лист. Обязательно проверьте новый исполнительный лист на предмет ошибок. В соответствии со ст. 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве": В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны: 1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица; 2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера; 3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; 4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение; 5) сведения о должнике и взыскателе: а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика; б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве; 6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий; 7) дата выдачи исполнительного документа. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда. С уважением, Ирина. Просьба оставить свой отзыв.
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи