Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы заморозили зарплатную карту

Не оплачивал в банке кредит,через 1,5 года зарплатную карту заморозили.На иждивении 4 месячный ребенок и жена в декрете, (жена имеет в 3 банках кредит,которые тоже оплачиваю я).Никаких доходов кроме моей зарплаты больше не имеем. Кредиты мною были взяты,до женитьбы. Как быть в данной ситуации?И могу ли я в бухгалтерию по месту работы предоставить лицевой счет, своей жены?
Ответы юристов
()

По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Судебные приставы в принципе ничего не нарушили. Дело в том, что у них нет сведений о том, что это зарплатная карта и сколько составляет Ваша заработная плата. Вам необходимо написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан Ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.

()
Здравствуйте! Согласен с коллегой, могу посоветовать подать Вашей жене на алименты, для этого не обязательно разводиться и жить раздельно. Вычет по алиментам будет производиться в первую очередь, что при наличие 2-х детей позволит вернуть в семью 33% зарплаты.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Исключение имущества из описи Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи