Права судебных приставов в отношении инвалидов (возбудили исполнительное производство за незакрытое ИП)

Я, ИП с 2000 г. исправно платила налоги. В 2007 г. после ДТП стала инвалидом 2 группы. Сегодня получила Поставление о возбуждении исполнительного производства. Деятельность ИП прекратила, но не закрыла, в надежде на улучшение здоровья. В настоящее время нигде не работаю, дохода нет. Будьте добры, подскажите мои права и дальнейшие действия?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями к Приставам (Территоиальный отдел УФССП России) и в Суд с просьбой об отсрочке, рассрочке оплаты задолженности перед бюджетом и внебюджетгыми фондами, к заявлениям обязательно приложите справку об инвалидности. Если Вы не уведоляли ФНС России (налоговую) о том, что Вы приостановили деятельность своего ИП по причине инвалидности с такого то числа, то Вам необходимо это сделать. Если Вам тяжело ходить, то попросите длизких напрвить эти Заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Как минимум, надо видеть материалы исполнительного производства. Бегать от приставов смысла нет, всеможно сделать законно. Ваши действия зависят от того, какую цель вы преследуете: хотите ли вы минимизировать долги, стабилизировать их или что-то еще.

Рассрочку пристав не дает, нет таких полномочий у него, пристав даже не может отложить соверешение исоплнительных действий по вашему заявлению, т.к. вы должник.

Выходите на связь, решим Вашу проблему.