Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права судебных приставов в отношении инвалидов (возбудили исполнительное производство за незакрытое ИП)

Я, ИП с 2000 г. исправно платила налоги. В 2007 г. после ДТП стала инвалидом 2 группы. Сегодня получила Поставление о возбуждении исполнительного производства. Деятельность ИП прекратила, но не закрыла, в надежде на улучшение здоровья. В настоящее время нигде не работаю, дохода нет. Будьте добры, подскажите мои права и дальнейшие действия?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями к Приставам (Территоиальный отдел УФССП России) и в Суд с просьбой об отсрочке, рассрочке оплаты задолженности перед бюджетом и внебюджетгыми фондами, к заявлениям обязательно приложите справку об инвалидности. Если Вы не уведоляли ФНС России (налоговую) о том, что Вы приостановили деятельность своего ИП по причине инвалидности с такого то числа, то Вам необходимо это сделать. Если Вам тяжело ходить, то попросите длизких напрвить эти Заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

()

Как минимум, надо видеть материалы исполнительного производства. Бегать от приставов смысла нет, всеможно сделать законно. Ваши действия зависят от того, какую цель вы преследуете: хотите ли вы минимизировать долги, стабилизировать их или что-то еще.

Рассрочку пристав не дает, нет таких полномочий у него, пристав даже не может отложить соверешение исоплнительных действий по вашему заявлению, т.к. вы должник.

Выходите на связь, решим Вашу проблему.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Доверенность в службу судебных приставов Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи