Задолженность по кредиту - имеют ли право приставы снимать все деньги?

Здравствуйте! Имеют ли право приставы снимать все денежные средства с карты по задолженности по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, имеют. Но если это зарплатная карта, то могут полностью снять только деньги, которые находились на счёте на момент возбуждения исполнительного производства. А из новых поступлений зарплаты могут удерживать только 50%

Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", ФССП не имеет право снимать всю Вашу заработную плату. В случае долга по кредиту, максимальное количество средств, которые они могут снимать - 50 % от Вашей заработной платы.
В случае, если Ваши деньги лежат на депозитном или накопительном счете, то они могут арестовать этот счет и снять все деньги.
Другое дело, когда заработная плата приходит на счет или карту банка, в котором у Вас задолженность по кредиту - робот будет снимать все деньги, находящиеся на карте.

Добрый день. Максимальное количество средств, которые могут снять- это 50 % от Ваше зараработной платы. Если средства лежат депозитном или накопительном счете, то они могут арестовать этот счет и снять все деньги.