На новую работу пришел исполнительный лист. Что можно сделать?

2 года назад подписал трудовой договор с работодателем, в условиях было написано, что если я не отработаю 3 года, то буду обязан выплатить неустойку в размере 70 т.р. Я уехал, не уволился, так как условия работы и проживания были ужасные.

На новую работу пришел исполнительный лист. Что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! А что это у Вас за договор, который обязывает Вас к отработке в три года? Если это ученический договор (гл. 32 ТК РФ), и Вы проходили учебу, а затем покинули её, то да, речь может идти о долге.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравсвтвуйте!

Посмотрите на сайте ФССП, на основании какого судебного акта открыто исполнительное произвордства. можете быть еще не поздно его отменить или обжаловать

Добрый день! Уточните на работу прислали судебный приказ? Или исполнительный лист? Или постановление пристава о возбуждении Исп. Производства на обращение взыскания на ЗП? В данном случае необходимо подавать в суд или возражение на отмену приказа или заявление на отмену заочного решения...Напишите мне подробнее на мою эл. почту и пришлите фото или скан данного окумента - посмотрю и точнее подскажу что делать.