Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не правомерность приставов.

По решению верховного суда РФ не могу забрать своё имущество.
Ответы юристов
()

Здраствуйте!

Если действия судебных прситавов кажутся вам неправомерными, то направляйте письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Проведут проверку и вам ответят в течение месяца.

()

Добрый день! Исполнительный лист получали? В ОСП производство возбуждено? Необходимо подавать жалобы в ОСП, УФССП и прокуратуру.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

()

Здравствуйте.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Если не получилось найти контакт с приставом, то пишите жалобы!

Жалоба в суд – самый действенный способ заставить пристава работать. В суде разбирательство будет проходить с Вашим участием, что позволит влиять на ход судебного разбирательства.

Следует учитывать, что жалоба на действия должностных лиц ФССП подается в течение 10 дней с момента проявления бездействия. При обжаловании, следует руководствоваться конкретными временными периодами, в которых бездействие проявилось.

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Вы вправе обратиться в прокуратуру, Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений.

()

Здравствуйте!

если Вы считаете, что действиями судебныых приставов нарушены Ваши права и законные интересы, то вправе обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу, прокурору либо в суд в установленном законом порядке.

Перед подачей жалобы Ва желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства, однак, жалоба именно на действия либо бездействия приставов может быть подана вне зависимости от наличиу вас постановлений (хотя их не направление Ва, в частности, о возбуждении исполнительного производства), само по себе является нарушением.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помщь в составлении иска, Вы можете обратиться ко не на сайте в индивидуальном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: