Кредит: вызывают завтра к приставам - что делать? Опишут ли имущество?

Здравствуйте. Я в декрете, не могу выплачивать кредит. Кредит составляет 25 тыс руб. Вызывают завтра к приставам - что делать? Опишут ли имущество? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Имущество сразу не опишут! Вам вручат постановление о возбуждении исполнительного производства и расскажут о 5-дневном добровольном сроке для исполнения требований исполнительного документа. В случае если в течении 5 дней оплату задолженности Вы не произведете судебный пристав-исполнитель будет вправе произвести опись имущества. В Вашей ситуации я бы посоветовала обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Если нужна помощь в написании заявления-обращайтесь!