Арестовали карту банка за неуплату ЖКХ - как вернуть деньги?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У моего мужа арестовали карту банка за неуплату ЖКХ 3536,41 руб Мы оплатили дол за жкх в Судебных приставах есть квитанции оплата была наличными 14 09 2016 года утром Потом 15,09,2016 года у мужа с карты еще раз сняли эту сумму так как на карте пришел аванс c работы мужа Скажите пожалуйста к кому обращаться что бы вернули деньги? В судебных приставах по телефону сказали что они свою работу сделали это все банк . Спасибо Ирина
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в ОСП к судебному приставу исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства, в связи с погашением задолженности. Судебный пристав вынесет постановление о прекращении производства и вы передадите его в банк для снятия ареста, в течение 3-х дней банк снимат арест с карты. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Вы должы в банке запросить выписку по счету (карте) поле получения выписки вы в службе судебных приставов пишите заявление о прекращении исполнительного производства к заявлению прекладываете квитанцию об оплате долга по ЖКХ . Отдельно пишите заявление о снятии ареста с расчетного счета(карты) и возврате удерженных средств, далее судебный пристав исполнитель выносит постановление о снятии ареста с расчетного счета.

Доброе утро.

во первых производство оканчивается, прекращается только по решению суда.

У вас есть квитанция, и вы идете к приставам, так как они наложили арест, а так как на счету не было денег, то арест висит до поступления денег. Деньги, которые оплатили приставам наличными, по квитанционной книжке или через банк, на счет к приставам упадут через пять дней (временный депозитный счет), те деньги, что поступили с карточки вашего мужа и пойдут как погашения долга и возможно исп.сбора, если пристав вынес такое постановление о взыскнии исполнительского сбора. А вот деньги, что вы наличными оплатили по заявлению можно вернуть, на все про все у вас есть 5 рабочих дней. А то потом будет проблематично.

У приставов так же возьмите постановление об окончании исполнительного производства, постановление о снятии ареста с карты мужа, постановление об отмене обращения взыскания на карту мужа, а так же постановление о распределении денежных средств, поступающий на временный депозитный счет отдела, все должны быть заверены печатью отдела и подписью пристава, обязаьтельно, только после всего вышеуказанного, документы хранить 3 года.

Далее с этой кватанцией об оплате наличными вашего долга и уже снятыми заранее копиями с постановления об окончании исполнительного производства идете в управляющую компанию или жэк, смотря кому вы платите и отдаете с заявлением, что все оплатили и получаете у них справку о том, что ничего не должны. Это тоже очень важно, срок хранения справки так же 3 года.

Если вам нужна будет помощь - обращайтесь!

_________________________________________________________

Eugin87@list.ru

Если вам понравился ответ - оставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.