Списывают все алименты и пособия детей. Пристав отказывается снимать арест

Добрый день! У меня лежит на меня ИЛ у пристава, я плачу как могу. Но у меня арестовали счет и списывают все алименты и пособия детей. Пристав отказывается снимать арест. Я мама 4-ых детей,что мне делать?
Ответы юристов

Я рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке его исполнения с учётом Вашего материального положения. Но рассрочка даётся не всем и не всегда. Необходимо обосновать грамотно. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь. Другого выхода у Вас нет.

Здравствуйте,
Действительно, списывать со счета детские пособия не допустимо. Но сперва Вы должны подтвердить факт получения этих пособий на Ваш счет. Поэтому нужно обратиться в органы соц. защиты для выдачи Ва справки о зачислении детского пособия на этот счет. Потом уже следует обращаться с письменной жалобой на имя начальника отдела приставов, где ведется исплнительное производство. К жалобе приложите копию справки из соц. защиты.

Если после этого арест со счета Вам не снимут в течение 2 недель, то подавайте на приставов жалобу в прокуратуру.