Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут суд. приставы снять деньги по судебному иску с детского пособия?

Могут суд. приставы снять деньги по судебному иску с детского пособия. На данный момент я не работаю, а перед банком задолженность 75000 р. Если я добровольно соглашусь чтобы снимали 50% с него - так можно?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет. удержания из детского пособия не допустимы. Однако на этот же счет могут поступать и иные денежные средства, с которых вполне могут удерживаться до 50 % приставами. Тут уже как договоритесь с приставами.

Что же касается ареста счета, то для его разблокировки нужно сперва получить в соц. защите актуальную справку о получении детского пособия на данный счет. После этого следует подавать заявление приставам о снятии ареста со счета в связи с поступлением детского пособия на этот счет (к заявлению приложите копию справки).

()

Здравствуйте, не детское пособие судебные приставы снять не имеют право. в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Однако при наложении ареста на расчетный счет судебные приставы не знают какие денежные средства поступают на Ваш расчетный счет(карту) Вам необходимо заказать выписку по расчетному счету в банке и получить справку в соц защите., после с этими документами приходите к судебному присаву-исполнителю который на основании этих документов вынесет постановление о снятии ареста с вашего счета (карты) .


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Исключение имущества из описи Еще статьи