Приставы оставили меня без средств к существованию, удержали более 50%

Имеют ли право судебные приставы удержать более 50% от зарплаты, они по истечению года. Сняли то что осталось от зарплаты, оставив меня без средств к существованию
Ответы юристов

Алексей, нет, если долг не по алиментам, то более 50% удерживать невправе. А так было неплохо если бы Вы уточнили с чем связан долг может можно что-то придумать. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Удерживать могут не более 50%.

Здравствуйте,
Да, имеют право удерживать до 70 % от заработка при удержании средств в счет компенсации вреда здоровью, ущерба от перступлений или алиментов. Во всех прочих случаях удержание не может превышать 50 %.

Если с Вас неправомерно ужержали больше, чем положено, то подавайте жалобу на имя начальника отдела приставов по данному вопросу.

Алексей (20.09.2016 в 11:11:10)
Как их остоновить от снятия денг , выше 50%