Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест зарплатной карты из-за долга перед ПФР - как снять арест?

Просрочила платёж по выплате страховых взносов в ПФР. Все деньги которые у меня есть 20000 р. арестовали. Как я могу сделать чтобы сняли арест со счёта? Можно ли частично погашать задолженность?
Ответы юристов
()
добрый день! взыскание страховых взносов в ПФРФ производится в принудитеьном порядке. Сначала ПФ РФ принимает решение о взыскании и направляет его для сведения неплательщику. В отношении ИП: в течение месяца со дня принятия решения ПФРФ направляет требование в банк, где находится расчетный счет плател щика, о безакцептном списании денежных средств. Если счетах недостаточно денежных средств, то поручение о списании страховых взносов исполняется по мере того, как будут поступать денежные средства. В отношении физ лиц, не являющихся ИП, взыскание производится в судебном порядке. Вы являетесь ИП?

Что касается отстрочки и рассрочки уплаты страховых взносов, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.99 ном 159 " Об утверждении порядка предоставления плательщикам страховых взносов в ПФ РФ отсрочпк и рассрочек по уплате текущих платежей" отстрочка и рассрочка предоставляется до даты текущего платежа страховых взносов, в случае пропуска сроков уплаты, страховой платеж становится недоимкой и на него начисляются пени. Удачи Вам!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи