Арестовали счет в банке суд.приставы, я получаю пенсию по потере кормильца

Добрый день.

Арестовали счет в банке суд.приставы. Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, не работаю. Учусь на очном отделении, обучение платное, каждый месяц мне приходит 8тыс на карту. Сегодня пошел в банк, там говорят деньги пришли, они на счету, но выдать мы вам не можем, мол счет арестован на 15тыс.
Ответы юристов

Здравствуйте! Из пенсии по потере кормильца не моугт производиться удержания. Вам нужно опбратиться к приставу, ведущему ваше дело, и предоставить ему справку о том, что на этот счёт поступает пенсия. Тогда оарест снимут. И продублируйте такой же справкой заявление в банк

Добрый день! Вам необходимо взять справку о том, что на данный счёт приходит пенсия по потере кормильца и отдать её судебным приставам вместе с заявлением о снятии ареста. Буду благодарна за отзыв