Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Судебный пристав предлагает написать отказ от алиментов - как выразить жалобу на него?

Если судебный пристав предлагает написать отказ от алиментов, по которым накопилась задолженность, а ребенок несовершеннолетний, что можно сделать? Как выразить свою жалобу на судебного пристава?
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый день! Возможно у пристава есть заинтересованность и он откровенно пользуется Вашей неосведомленностью, а то, что детям необходимо еда, одежда, игрушки и т.д. его скорее всего не волнует. Никакой отказ от алименто писать Вы не обязаны, а пристав обязан выполнять возложенные на него обязанности, в частности, в соответствии с пунктом 1 статьи 12 ФЗ № 118 "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, а у пристава возможно еще и конь не валялся. Вы можете составить 2 Жалобы на имя руководителя ОСП УФССП России (Приставы) по "(Ваш регион)" в письменной форме и передать их в канцелярию ОСП УФССП России по "(Ваш регион)", в которых укажите данный факт и в чем выражается бездействия пристава, на Вашем экземпляре Жалобы обязательно должен стоять оттиск печати. Можете так же подать Жалобы в Прокуратуру и Суд.
()

Добрый день Инна. В соответствии со ст.ст. 121, 122 Закона об исполнительном производстве постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. Одновременно можете обратиться также и прокуратуру. Удачи.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас
()

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, а также можете написать жалобу в прокуратуру, в суд. Удачи Вам!

()

У вас есть доказательства то, что пристав вас склонял к отказу от взыскания задолженности по алиментам?

()

Здравствуйте, Инна! Начните с жалобы старшему судебному приставу. Готова помочь Вам составить такую жалобу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: