Могу ли я сама пойти к приставам чтобы они не описали имущество родителей?

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту. Банк подал в суд, пришло решение суда о том, что мне нужно выплатить 31000. Могу ли я сама пойти к приставам с этим решением, что сама буду потихоньку погашать эту задолженность, чтобы они не поехали изымать имущество по месту регистрации. Я там не проживаю. Живем с мужем и 6-ти летним сыном на съемной квартире, через неделю рожать второго. Так получилось, что когда забеременела, начала постоянно лежать в больнице и средств на погашение не было. Хотя раннее платила исправно. Боюсь что опишут имущество родителей, ведь подтвердить свое право на некоторое имущество они не могут, документы не сохранились! Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день. Возможно, по-человечески судебный пристав-исполнитель Вас и поймёт, но он в силу специфики своей деятельности обязан принять исчерпывающие меры для исполнения решения суда. Ведь банк может обжаловать его бездействие. Поэтому Ваш визит к приставу может ни к чему не привести. Советую Вам обратиться в суд, принявший решение, об отсрочке или рассрочке его исполнения в связи с Вашим тяжёлым материальным положением, подтвердив его документально.