Судебный приказ никем не исполняется уже пол года, приставы перекладывают работу друг на друга

Добрый день. Вопрос в следующем: я проживаю в Волгограде, бывшая жена в Камышине, вместе подали на алименты с меня по месту прописки жены, судебное решение было исполнено, судебный приказ отправлен по месту моей работы в Москву, алименты вычитаются. Через год я решил подать на дробление алиментов, судебное решение было вынесено о перечисление 20% суммы алиментов на счет сына, Камышинским судом. Судебный приказ отправлен в Волгоград, судебные приставы продержали этот приказ полгода без действия, когда я начал разбираться мне сказали, что это дело не судебных приставов Волгограда и обратно отправили этот приказ камышинским, но в Камышине мне сказали, что они заниматься этим не будут т.к. этим должны заниматься приставы по месту моей прописки, т.е. в Волгограде. Получается судебный приказ никем не исполняется уже пол года и никто из приставов не может дать ответ по этому поводу. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день! Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона. Вы можете обратиться в 2 (Два) ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (по 2 экземпляра в каждый), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, можно подать как непосредственно в ОСП УФССП России Вашего региона так и направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если приставы откажутся принимать. Вы можете обратиться в Суд и Жалобами на бездействие приставов и старшего судебного пристава в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если не поможет, то можно обратиться с Жалобами на бездействия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Добрый день!

Обращайтесь сразу в суд с жалобой на бездействия судебного пристава. При рассмотрении дела суд истребует материалы исполнительного производства, что позволит выявить нарушения. ГПК обязывает суд рассмотреть жалобу в течение 10 дней.

С уважением, Марта.