Казахстан

С какого момента мне нужно платить алименты? (исполнительный лист возвращался)

Моя супруга подала на меня на алименты три года назад, все это время мы жили и я не знал о том, что должен что-то выплачивать, после развода выяснилось что у меня задолженность по алиментам, исполнители не выполняли ничего, я все это время работал, постоянно были отчисления, я попробовал отменить судебный приказ, но суд не отменил. После этого я выяснил что 21 декабря она написала заявление о возвращении исполнительного листа, исполнительный лист был возвращен, после этого она опять подает на исполнение, в связи с чем у меня вопрос: Теперь мне платить алименты с какого момента с момента повторной подачи или как? У нас двое детей и старшая дочь живет со мной.
Ответы юристов

Добрый день. Возвращение исполнительного листа взыскателю не препятствует его повторному предъявлению. В этой связи, Вы должны погашать долг, начисленный по первому предъявления, так и долг, начисленный начиная со второго предъявления.Удачи.

Здравствуйте!

Алименты Вам необходимо платить с момента обращения взыскателя в суд.

Алименты платить с даты, указанной в исоплнительном документе. Предоставьте приставу справки по форме 2 НДФЛ за все эти годы, тогда вашу задолженность пересчитают.