Как доказать что имущество в квартире принадлежит не должнику, а его матери?

Мой сын прописан у меня, он не работает и является наркоманом. Развелся с женой, она подала на него алименты. Прошел год, он не платил. И вот пришли описывать мое имущество, его ничего нет, он ни копейки ни во что не вложил. Все покупала я на свои деньги. Жена его указывает судебным приставам, чтобы он расплатился моим имуществом. Разве такое возможно? Что мне делать и как мне доказать что это все мое? А он только лишь прописан у меня
Ответы юристов
Здравствуйте, Людмила!

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в суд об исключении имущества из числа арестованного.

В обосновании своих требований укажите, что сын наркоман/алкоголик, не работает, доходов не имеет, дома не живет длительные сроки, имеет только спальное место.

В суд пригласите свидетелей, которые могут подтвердить как Вы с ними ездили в магазины и покупали то или иное имущество. Другие свидетели - соседи, могут показать, что Ваш сын вдет асоциальный образ жизни, дома не живет и т.д.....

Можете так же попросить участкового дать характеристику на Вашего сына, которую ВЫ предоставите в суд.

На практике, суды часто идут на встречу и удовлетворяют подобные заявления.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТ".