Что делать, если арестовали зарплатную карту? Кредиты нет возможности выплачивать

Арестовали зарплатную карту. Баланс на карте показывает -641081руб. Брала кредит в русском стандарте 30000руб. Практически выплатила, оставалось не много, хом кредите 24000 руб со страховкой, заплатила только один раз 7000руб. Я обанкротилась, еще попала в аварию, где разбила свою машину, и посадили мужа. Я просто физически не могу выплачивать кредиты. Подскажите что мне сделать?
Ответы юристов

добрый день!По кредитному договору заемщик обязан возвратить сумму основного долга и проценты за пользованием кредитом. В отношении Вас вероятно уже возбуждено исполительное производство, пристав вправе описать имущество с целью его последующей реализации с торгов. Может у вас есть какое либо имущество, дача и пр. с целью поктытия долга? Вы сейчас обратитесь к судебному приставу о снятии ареста с зарплатной карты, максимально пристав вправе установить разме ежемесячного списания 50% от дохода. Удачи!

Здравствуйте, прежде тем как арестовать карточку, должно было решение суда и исполнительное производство, о чем вас должны были предупредить письменно. Если решение суда было относительно недавно можно попытаться его оспорить в части пени и штрафов, по практике по делам свзанным с этим банком суд идет на встречу должникам. Надо ознакомиться с решением суда, а в случае необходимости выработать тактикку взаимодействия как с банком, так и с приставами.Готова помочь -обращайтесь.

Если карта зарплатная, то уведомьте пристава об этом. Для пристава назначение счета - банковская тайна, поэтому он об этом не знает. Как только он получит такую информацию, арест будет снят. Но при этом у пристава есть возможность обращать взыскание на 50% процентов всего того, что на карту приходит (удержания из зарплаты) и на 100% накоплений на карте (если они есть).

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебному приставу о том, что карта является зарплатной, после чего присмтав снимет с нее арест и направит в бухгалтерию по Вашему месту работы постановление о ежемесячном удержании из Вашей зарплаты не более 50%. Для получения более подробной консультации нужна дополнительная информация, так что выходите на связь - разберемся, это моя специализация. Первая консультация - бесплатно. Всего доброго!