Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать, если арестовали зарплатную карту? Кредиты нет возможности выплачивать

Арестовали зарплатную карту. Баланс на карте показывает -641081руб. Брала кредит в русском стандарте 30000руб. Практически выплатила, оставалось не много, хом кредите 24000 руб со страховкой, заплатила только один раз 7000руб. Я обанкротилась, еще попала в аварию, где разбила свою машину, и посадили мужа. Я просто физически не могу выплачивать кредиты. Подскажите что мне сделать?
Ответы юристов
()

добрый день!По кредитному договору заемщик обязан возвратить сумму основного долга и проценты за пользованием кредитом. В отношении Вас вероятно уже возбуждено исполительное производство, пристав вправе описать имущество с целью его последующей реализации с торгов. Может у вас есть какое либо имущество, дача и пр. с целью поктытия долга? Вы сейчас обратитесь к судебному приставу о снятии ареста с зарплатной карты, максимально пристав вправе установить разме ежемесячного списания 50% от дохода. Удачи!

()

Здравствуйте, прежде тем как арестовать карточку, должно было решение суда и исполнительное производство, о чем вас должны были предупредить письменно. Если решение суда было относительно недавно можно попытаться его оспорить в части пени и штрафов, по практике по делам свзанным с этим банком суд идет на встречу должникам. Надо ознакомиться с решением суда, а в случае необходимости выработать тактикку взаимодействия как с банком, так и с приставами.Готова помочь -обращайтесь.

()

Если карта зарплатная, то уведомьте пристава об этом. Для пристава назначение счета - банковская тайна, поэтому он об этом не знает. Как только он получит такую информацию, арест будет снят. Но при этом у пристава есть возможность обращать взыскание на 50% процентов всего того, что на карту приходит (удержания из зарплаты) и на 100% накоплений на карте (если они есть).

()

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление судебному приставу о том, что карта является зарплатной, после чего присмтав снимет с нее арест и направит в бухгалтерию по Вашему месту работы постановление о ежемесячном удержании из Вашей зарплаты не более 50%. Для получения более подробной консультации нужна дополнительная информация, так что выходите на связь - разберемся, это моя специализация. Первая консультация - бесплатно. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи