Нельзя ли взыскать какой нибудь материальный ущерб с приставов?

Добрый день, вопрос следующего характера. Решил переоформить авто. Оказалось, что на нем висит запрет на регистрацию в ГАИ, приставы наложили, аж в 2013. Но при этом на сайте ФНП и ФССП, за собственников никаких задолженностей нет и не было никогда. Скорее всего ошибка какая-то. Но машину не продал, покупатель отказался в итоге. Нельзя ли взыскать какой нибудь материальный ущерб с приставов если это их ошибка в итоге окажется?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе предъявить иск в гражданском порядке о взыскании упущенной выгоды к судебным приставам, далее все будет зависить от имеющихся у вас доказательств и убеждения суда на их основе, взыскать денежную сумму в качестве упущенной выгоды. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru