На авто наложили запрет на регистрационные действия спустя 2,5 года после покупки

Добрый день. На авто наложили запрет на регистрационные действия спустя 2,5 года после покупки. Виновник ограничения - первый хозяин, после него уже машина перерегистрировалась 2 раза.

Судебный пристав находится в 1500 км от меня, трубку принципиально не берет, в приемной предлагают приехать лично к нему. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте письменное заявление прситаву почтой. И не помешает сразу же жалобы страшему судебному приставу и в прокуратуру. Если не поможет, то придётся снимать арест в судебном порядке, это также можно сделать по почте

Здравствуйте,

Вам следует обращаться с письменным заявлением о снятии ареста с машины на имя начальника отдела ФССП, наложившего данный запрет. К заявлению приложите копию договора купли-продажи или документы о постановке машины в ГИБДД, подвтерждающие Ваши слова. Если через 2-3 недели с момента получения письма приставы не снимут запрет, то подавайте на них жалобу в прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте! Найдите сайт федеральной службы судебных приставов и приставов региона наложивших арест, направте обращение через сайт (срок рассмотрения таких заявлений по ФЗ "Об обращениях граждан и физ. лиц" 15 дней), так же электронной почтой направте жалобу в Прокуратуру региона где наложен арест, следует приложить копии документов о смене собственников. Если все таки арест не снимут (хотя с 99% должно все быть успешно), придется обращаться в суд, в Гражданско-процессуальном кодексе РФ установленна исключительная подсудность исков о снятии ареста - суд по месту нахождения имущества.

Здравствуйте Павел! Обратится письменно с заявлением к судебному приставу (отправив такое заявление заказным письмом с уведомлением) и требовать снять запрет на авто + приложить копии документов что машина является вашей.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!