Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На авто наложили запрет на регистрационные действия спустя 2,5 года после покупки

Добрый день. На авто наложили запрет на регистрационные действия спустя 2,5 года после покупки. Виновник ограничения - первый хозяин, после него уже машина перерегистрировалась 2 раза.

Судебный пристав находится в 1500 км от меня, трубку принципиально не берет, в приемной предлагают приехать лично к нему. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Направляйте письменное заявление прситаву почтой. И не помешает сразу же жалобы страшему судебному приставу и в прокуратуру. Если не поможет, то придётся снимать арест в судебном порядке, это также можно сделать по почте

()

Здравствуйте,

Вам следует обращаться с письменным заявлением о снятии ареста с машины на имя начальника отдела ФССП, наложившего данный запрет. К заявлению приложите копию договора купли-продажи или документы о постановке машины в ГИБДД, подвтерждающие Ваши слова. Если через 2-3 недели с момента получения письма приставы не снимут запрет, то подавайте на них жалобу в прокуратуру по данному факту.

()

Здравствуйте! Найдите сайт федеральной службы судебных приставов и приставов региона наложивших арест, направте обращение через сайт (срок рассмотрения таких заявлений по ФЗ "Об обращениях граждан и физ. лиц" 15 дней), так же электронной почтой направте жалобу в Прокуратуру региона где наложен арест, следует приложить копии документов о смене собственников. Если все таки арест не снимут (хотя с 99% должно все быть успешно), придется обращаться в суд, в Гражданско-процессуальном кодексе РФ установленна исключительная подсудность исков о снятии ареста - суд по месту нахождения имущества.

()

Здравствуйте Павел! Обратится письменно с заявлением к судебному приставу (отправив такое заявление заказным письмом с уведомлением) и требовать снять запрет на авто + приложить копии документов что машина является вашей.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: