Удержание заработной платы по исполнительному листу

Пришел исполнительный лист по месту работы, на удержание 50% моей заработной платы.Я бюджетник, моя зарплпта 17000 рублей.Есть двое несовершеннолетних детей на иждивении.Как сократить размер удержания?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" из заработной платы и иных доходов должника по исполнительному джокументу может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. В связи с семейными обстоятельствами и наличии у вам на иждивении двоих н/л детей вы вправе обратиться в суд постановивший решение с заявлением об рассрочки исполнения решения суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд, вынесший исполнительный лист с заявлением о снижении процента удержания из заработной платы по исполнительному листу. Приложить справку о доходах, справку о составе семьи, справку о трудоустройстве и размере заработной платы супруги, справку об иждевенцах. Согласно ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об изменении способа и порядка исполнения. Таким образом, на основании трудного материального и имущественного положения, вы можете просить суд снизить размер удержаний, и указать до скольки процентов

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте! Можно обратится в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки по решению суда.

Если остались вопросы, пишите.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!