Судебные приставы: заберут или нет все?

Мать набрала кредитов и не платит, а я (дочь) с мужем и двумя маленькими детьми и братом живём в квартире в которой она не живёт, но прописана и является основным квартиросъемщиком. Пришло письмо что придут описывать имущество, а оно все нами куплено, начиная с обоев. Заберут или нет все?
Ответы юристов

Здравствуйте Марго! Для начала вам нужно успокоиться! Да судебные приставы придут по месту прописки – но вы должны предоставить документы, подтверждающие, что данное имущество ваше (чеки, договора, свидетели), но если все же включат в опись (а обычно оно так и бывает), вы подписываете « не согласны» и в судебном порядке исключать имущество из описи.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!