Могу ли оплачивать долг приставам самостоятельно без удержания средств с ЗП?

Здравствуйте. У меня вопрос: могу ли я оплачивать долг перед судебными приставами самостоятельно, ежемесячно, без удержания денежных средств с заработной платы???
Ответы юристов

Добрый день.

Пристав принимает все меры для более быстрого исполнения решения суда. Поэтому, если вы ежемесячно будете приносить приставу определенную сумму, то это не освобождает пристава от обязанности направить постановление об удержание из заработной платы в счет погашения долга по месту вашей официальной работы.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. спасибо. Удачи вам.