Арест с карты сняли, а деньги даже 50% не вернули

Дело в том, что арестовали мою заработную карту и сняли с неё зарплату!

Я обратилась к приставу с которым нужно было связаться, арест с карты сняли, а деньги даже 50% не вернули. Теперь обращаясь к приставу она говорит что вы исполнительный лист передали на работу, на 60 тыс задолженности, с вас будут снимать по 30 процентов, а то что зарплату сняли 15 тыс. пересчитаем по истечению 33 месяцев пока будете оплачивать кредитную задолженность, т.е 15000 моей зарплаты ушли не известно куда Как поступить в сложившейся ситуации. И можно ли написать жалобу в прокуратуру на действия пристава?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Приставы просто водят Вас за нос. Они не имеют права удерживать с Вас больше 50 % от заработка. Если они нарушают это условие, то Вам достаточно предъявить им справку из организции, где работаете, о зачислении денег на Ваш счет.

Советую подавать письменную жалобу на приставов в УФССП по Вашему региону, либо в прокуратуру. По фактам обращений будет проведена проверка, о результатах которой Вам сообщат в месячный срок.

Добрый день.

Вам в срочном порядке нужно написать жалобу на действия пристава в прокуратуру. По законодательству приставы не имеют право взыскивать более 50 % с доходов должника.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.