Приставы наложили арест на установку двери

Добрый день! Заказала дверь в квартиру, предварительно оплатила аванс фирме. Обещали установить через две недели, но так и не выполнили. Причина в том, что у меня есть задолженность и приставы наложили арест на установку двери. Это равносильно тому, что пойдешь за покупкой в магазин, а приставы не дадут произвести покупку? Это вообще законно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, действия пристава в Вашем случае незаконны. Оплачивали аванс фирме по установке дверей по безналичному расчету, т.е. через карту?

В Вашем случае необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя в суде.