Приставы заблокировали карту за долги по квартире

Пристава заблокировали карту за долги по квартплате а на эту карту переводят детские пособия,пенсия по потере кормильца и алименты я предоставила им все документы но они всё равно сняли с карты пенсию и детские пособия карту разблокировали а деньги не вернули.Подскажите пожалуйста имеют ли они права снимать деньги и с моей карты,и если не имеют то в какой срок они должны вернуть мне деньги на карту??
Ответы юристов

Добрый день, Ольга.

Конечно, приставы не имеют права накладывать арест и взыскивать долг с детских пособий, с пенсии по потери кормильца и с алиментов.

Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и вынесет соответствующее предписание.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо