Судебные приставы списывают пособие на ребёнка

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей до 3 лет, зарплату я не получаю, получаю пособие на ребёнка 6000 тыс рублей, судебные приставы списывают штрафы несколько раз в месяц, есть ли какие-то законы ведь пособие даже не облагается налогом, спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Детское пособие не подлежит взысканию. Но приставы не узнают, что это за счёт и что за деньги, пока вы им о этом не скажете. вам нужно взять справку о начислении пособия на данный счет и отдать её приставам

Добрый вечер! Детское пособие списывать не имеют права. Вам необходимо взять справку из соцзашиты, что на данный счет приходит детское пособие и написать приставам заявление о снятии ареста со счета. Заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, срочно предоставьте приставу справку из банка о счете, обременение обязаны снять и возвратить обратно на счет ранее списанные средства.