Я в той квартире не жил, а только прописан. Возможно ли списать долги?

Прописаны в квартире 2 человека, мать (которая лишена родительских прав) и я. Квартира сгорела более 10 лет назад. Мать уехала и на контакт не выходит и платить за все это заставляют меня, как исполнилось 18. Блокируют разные суммы на картах. Но я в той квартире не жил, а только прописан. Возможно ли списать долги?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно узнать на сайте ФСПП реквизиты судебных актов, обратиться в суд, чтобы получить их копии и обжаловать. Может быть ещё не поздно.

Если арестовывают зарплатную карту, то нужно взять справку из бухгалтерии и отнести приставам, тогда будут вычитать не более 50%