Организаторы торгов не ознакомляют с имуществом

Добрый день!

Организаторы торгов на сайте судебных приставов fssprus.ru/torgi не предоставляют возможность ни ознакомление с имуществом, ни отчет оценщика о лоте (машина квартира или т.д.).

Имеют ли они такое право? И как их заставить чтобы они показали имущество?
Ответы юристов
Здравствуйте! Чем они мотивируют отказ в ознакомления с имуществом ? Возможно имущество находится на ответственно хранении у должника, ну тогда они могут дать вам данные хранителя. Опишите свою ситуацию поподробнее.
Сергей Петрович (21.04.2016 в 10:41:48)
"имущество находится на ответственно хранении у должника" - так и есть. только они отказываются предоставлять контактные данные.

"Мы такие данные не предоставляем"

Здравствуйте,

Судебные приставы не имеют права самостоятельно проводить реализацию арестованного имущества. Процедуру продажи такого имущества через торги осуществляет территориальное управленние Росимущества. Советую обращаться по данному вопросу именно туда, а не руководствоваться дублированием этой информации на сайте приставов.