В течение какого времени судебные приставы должны перевести деньги?

13 апреля 2016 г. подала исполнительный лист судебным приставам (на юридическое лицо)

В какой срок мне должны перевести деньги???
Ответы юристов

Добрый день, согласно п. 8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительно производстве" судебный пристав- исполнитель в течение трех дней, со дня поступления к нему исполнительного документа, выносит постановлении о возбуждении исполнительного производства. Если исполнительный документ поступил в службу судебных присставов впервые, то судебный пристав устанавливает срок для добровольного исполнения должнико требований.Указанный срок составляет пять дней. ст. 36 указанного закона устанавливает, что содержащиеся требования в исполнительном документе должны быть исполнены судебным приставом - исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. То есть , деньги должны быть перечислены вам в течении этого срока. Если срок исполнения требований указан в исполнительно документе, то в течении указанного срока. Если в исполнительном документе указано немедленное исполнение, то исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня со дня поступления исполнительного документа в службу судебных приставов. Если мой ответ полезен- осатвьте отзыв. Спасибо.

Добрый день.

Содержащиеся требования в исполнительном документе должны быть исполнены судебным приставом - исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ст. 36 Закона "Об исполнительно производстве"). Но на практике, порой приходится ждать на мног дольше. Поэтому, если этот срок будет пропущен - жалуйтесь. Старшему судебному приставу, в прокуратуру, уполномоченному по правам человека в регионе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.