Повестка от судебных приставов

Здравствуйте. Я работала в прошлом году в туристическом агентстве два месяца менеджером. Сейчас мне пришла повестка от судебных приставов, что вызывают меня по уголовному делу в качестве свидетеля. На моего руководителя было заведено дело от одной клиентки, которой не вернули деньги. Договор о получении денег и предоставлении путевки подписала я по просьбе директора, так как ее не было. Вопрос вызова от приставов: начальница утверждает, что я от ее имени подписывала документы и брала деньги, потом передавала ей. Им нужно это подтверждение от меня. Чем мне это может грозить? Или это просто свидетельские показания и с меня больше спроса нет? Написала сумбурно, так как не знаю как донести ситуацию правильно.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Приставы не ведут расследование уголовных дел дел, кроме статей по уклонению от уплаты алиментов, злостному непогашению кредитной задолженности и незаконному отчуждению арестованного имущества.

Соответственно никакого уголовного расследования в рамках невозврата денег приставы не проводят. Это уже компетенция полиции.

Так что можете успокоиться и идти на прием. Если Вас вызывают приставы, то Вас максимум просто опросят и все.

Добрый день! Вероятней всего приставы Васвызывают совершенно по другому поводу. Вопросами по уголовным делам занимаются правоохранительные органы (полиция, следствие, прокуратура), Не волнуйтесь идите к приставу на прием, вспоминайте есть ли неоплаченные штрафы, налоги, были ли какие-либо суды где вы являлись должником.

Добрый день.

Приставы не занимаются расследованием уголовных дел, поэтому, сходите и все сами проясните. Ничего страшного не произойдет, а ситуация прояснится. Потом напишите мне на мою эл. почту и все подробно изложите, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

Коллеги правильно пишут, приставы не занимаются уголовными делами. Сходите, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, отфотографируйте каждый лист материалов. Если был какой-то суд, на котором Вы не присутствовали, решение суда можно будет отменить. Главное - понять, из чего возник долг (если есть денежное требование).

Свяжитесь со мной, у меня есть положительный опыт решения таких ситуаций.

С уважением, Ирина.