Виновник ДТП не платит по решению суда

Доброго времени суток, ситуация такая.

В августе 2012 было ДТП, решение суда вступило в силу в апреле 2013 года. Исполнительное производство возбудили в июне 2013 года. Денег виновник до сих пор не платит, имущества у него нет (автомобиль, на котором он был в момент ДТП с себя списал за это время). В декабре 2013 виновник попросил у суда выплачивать по 1000 руб. в месяц, суд мотивируя, что должник молчал 7 месяцев, отказал. Сегодня уже февраль, с момента ДТП прошло 18 месяцев,а денег я до сих пор не вижу, моя машина стоит в нерабочем состоянии и находится в кредите, ежемесячно я его выплачиваю.

Как можно воздействовать на должника?

Могу ли я обратиться в суд с просьбой обязать ответчика выплачивать мне ежемесячную сумму, равную ежемесячному размеру кредита?

Как признать сделку продажи автомобиля должника недействительной?

Виноваты ли судебные приставы, что ответчик до сих пор не платит?
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашей ситуации выход один - воздействовать на судебных приставов, пишите на них жалобы главному судебному приставу и на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов. Оснований для признания сделки купли-продажи недействительной нет.

Есть два пути:

1. Каким-то образом стимулировать к плодотворной работе судебного пристава, например, написанием жалоб

2. Воздействовать непосрдественно на должника.

Можете нам позвонить, обсудим Ваш вопрос более детально (мы находимся в Тюмени)