Оплатила долг, но приставы и должник требуют еще проценты

Скажите, пожалуйста, как правильно должен удерживать долг судебный пристав. Прошёл суд 10.04.2014 года. Решение в пользу ООО "Микрофинанс": 19759руб - сумма основного долга, 11855 руб-проценты по договору, 8000-пеня, и проценты с 10.04.2014 и до дня полного погашения долга по 66 рублей в день(из расчета 19759*10%/30=66 рублей в день). Я считаю, что проценты по 66 руб в день должны остановиться после того, как я погасила сумму основного долга, а судебный пристав и микрофинансовая организация утверждают, что проценты по 66 руб в день остановятся, когда я полностью погашу и пеню и проценты по договору. Правомерно ли это? Разве могут проценты начисляться на проценты и на пеню? Так можно рассчитываться до бесконечности. На данный момент с меня удержано 62101руб и с мужа 5161 рублей. Но микрофинансовая организация опять принесла уточнение судебному приставу на 12000 руб, пока такие проценты набежали, так они утверждают. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Ольга, это какой то реальный беспредел, в данной ситуации усматривается личная коррупционная связь пристава и МФО. С момента подачи в отношении Вас искового и принятия решения, фиксируется сумма долга и расторгается с вами договор в одностороннем порядке, то, что они доносят приставу, минуя суд писульки с начислением процентов-беспредел. Пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме и сообщите об этом приставу. С Вас не могут удерживать проценты после того, как возбуждено ИП!!!!!!!! Сегодня же идите в прокуратуру.

Согласен с ответом Анатолия Игорьевича. Дополню: Вы должны оплатить то, что имеется в решении суда. Если хотят взыскать еще и проценты, то пусть обращаются в суд...

Ольга (20.04.2016 в 09:44:56)
Добрый день,судебный пристав высылает суммы,которые приносит микрофинансовая организация в уточнениях, в бухгалтерию,где я работаю и с меня высчитывают.Я ничего не могу сделать.

Добрый день,ст. 319 ГК РФ устанавливает очередность удовлетоверения требований по денежному обязательству. Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного погашения погашает , прежде всего, издержки кредитора по получению исполнения, затем проценты, а в оставшейся части- основную сумму долга. Таким образом, получается, что сначало погашаются проценты, а затем основной долг. А у вас был заключен договор займа с компанией?? Дело в том, что в Определении №16-- В11-12 от 28.06.2011 г. Верховный суд разъяснил, что до тех пор, пока договор займа не расторгнут или его действие не прекращено по иным основанием, проценты за пользованием займа следует начислять по ставке, установленной соглашением сторон, вплоть до фактического исполнения договора займа. Прочитайте внимательно ваш договор, может там эти условия, по начислению процентов до фактического исполнения, указаны. А уточнение по процентов компания приносит приставам как судебное решение???Что прописано в решение суда, в резолютивной части??? Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо