Взыскание судебным приставом с карты - за что?

Сегодня с моей карты банка была снята сумма в размере 8680 рублей. Мне 22 года, студентка очного отделения, официально не работаю. Никакого извещения по этому поводу не приходило. Мне сказали посмотреть на сайте федеральной службы информацию об этом взыскании. Причины указано не было, только сумма и данные той, кто за это ответственен. У меня нет никаких долгов, никакого им и так далее, знаю только то, что за квартиру, в которой я приписана, но не живу последние 5 лет, имеется долг, достаточно большой. Но в суд, относительно этого долга, не подавали. Узнать лично нет возможности, живу в другом городе. Вопрос: что за взыскание это может быть?

P. S. На карте у меня было 4000, стало -4000
Ответы юристов

Добрый день, скорее всего, судебные приставы присылали вам постановление о возбуждении исполнительного производства, если конечно оно есть, по месту вашей регистрации.Если в суд подавали на вас из- за долга, то всеВ повестки также должны были приходитьВ по адресу вашей прописки. В Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту вашей регистрации. Если нет возможности прийти личнов отдел- то позвоните. Если оснований для удержания с вашей карточки не было у приставов- то вы должны написать заявление о возврате незаконно снятых денежных средств. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Ксения, добрый день! Верояней свего в отношении Вас есть исполнитеьное производство, в связи с чем и было произведено списание денежных средств. Откуда Вы можете знать, что в суд по коммуналке не подавали ведь свилу ст.121 ГК мог быть и судебный приказ. Для Вашего сведения - Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.Уточните все обстоятельства в УФССП, и Вам станет понятно почему это произошло. В тоже время, если банк неправомерно произвел списание денежных средств Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением при этом Вы можете потребовать возмещение морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Здравствуйте Уважаемая Ксения, по данному вопросу найдите контакты судебного пристава-исполнителя на сайте ФССП и пообщайтесь с ним в телефонном режиме.