Должен ли должник доплачивать сумму заимодавцу?

Здравствуйте. 1/2 доли в праве на квартиру была заложена в счет денег взятых у друзей. На иск заимодавца суд принял решение выставить на торги эту 1/2 доли в праве, единственное пригодное для проживания жилье. Торги дважды признавались несостоявшимися. Приставы предложили эту 1/2 доли заимодавцу по уменьшенной цене. Заимодавец согласился принять 1/2 доли в праве. Иске составлял 1000000 рублей. 1/2 доли принял уменьшенную на 237000 рублей. Должен ли должник доплачивать эту сумму заимодавцу? По закону вроде как производство прекращается? Малоимущая, одна воспитываю малолетнего ребенка. Спасибо.
Ответы юристов
К сожалению, если долг до конца не погашен, то кредитор имеет право требовать погашение долга. Если исполнительный лист находится у приставов, то срок давности не идёт. Если же исполнительный лист находится у взыскателя в течение 3 лет подряд, то в связи сроком давности его сила утрачивается. При этом если у Вас нет возможности оплачивать кредит, платите хотя бы по 100 рублей ежемесячно, и Вам ничего не будет. Уголовной ответственности за невозможность оплачивать долг не существует.