Имеет право пенсионный фонд снимать деньги с моей банковской карты?

В августе месяце была не правильно начислена пенсия, она больше начислена, я эту разницу заплатил. У меня есть чек оплаты этой разницы. А в ноябре этого года пенсионный фонд снимает деньги в три раза больше, и пишут в смс, как погашение кредита. Кредиты вообще не брал.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Геннадий

Вы уверены, что именно ПФ снимает деньги?

Оратиться в ПФ с письменным требованием разъяснений по факту взыскания данной суммы, требуйте письменного ответа - потом отпишитесь мне, пока я не знаю, на каких основаниях ПФ снимает с вас такие деньги - не могу спланировать для вашей ситуации алгоритм действий по решению этой проблемы в вашу пользу

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в банк с уточнением взыскателя по карте. Далее уже будете принимать решение. Возможно, банк просто ошибочно снял средства ввиду отсутствия у Вас кредитов.

Уважаемый Геннадий!

Вам надо уточнить в Пенсионном Фонде..на самом ли деле он снимал деньги..

Сперва сходите туда и это уточните в устной форме, ..если выяснится, что снимал, то пишете письменное заявление, чтобы Вам дали письменный ответ...КОГДА, СКОЛЬКО И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО была снята пенсия...

Также можете обратиться с жалобой на действия Пенсионного Фонда В ПРОКУРАТУРУ..

Буду благодарен за положительный отзыв.